Últimas Noticias
 

Filiales de kung fu en Argentina

Sede Central

Maestro Juan Pablo Bermúdez

8° Thuan

Rivadavia 2625, 1° Piso, Capital Federal

49519133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Lunes, Miércoles, Viernes: 18.00 horas, 20.00 horas

Argentina

Buenos Aires

Capital Federal

Profesor Marcelo Benvenutto

5° Thuan

Lunes, Miércoles: 20.30 horas

French 2320

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Villa Luzuriaga - Isidro Casanova

Maestro Anibal Toribio

7° Thuan

Lunes, Miércoles: 21.00 horas - Jueves: 18.30 horas

Av. Don Bosco y Cristiania

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Isidro Casanova

Maestro Jose Luis Santillan

6° Thuan

Lunes, Miércoles, Viernes: 18.30 horas - Sábado: 11.00 horas

Espinosa 4781

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Isidro Casanova

Profesor Martín Moreyra

3° Thuan

De lunes a Viernes 18 a 20 y 20 a 22 hs. - Sábados de 16 a 18 hs.

República de Portugal 2314

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

San Justo - Villa Luzuriaga

Profesor Wilson Vazquez

2° Thuan

Martes, Viernes: 19.30 horas - Sábado: 10.00 horas

Almafuerte 1908 Esquina Lartigau

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Barrio Central - Laferrere

Profesor Wilson Vazquez

2° Thuan

Martes, Viernes: 19.30 horas - Sábado: 10.00 horas

Club Social y Deportivo Barrio Central Santa Rosa 2838

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Wilde Centro

Profesor Juan José Camacho

5° Thuan

Lunes, Viernes: 18.30 horas

Av. Belgrano 5960

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Wilde Oeste

Profesor Martín Barragan

1° Thuan

Martes y Jueves: 19.30 a 22hs - Sábado de 15 a 17 hs

Cangallo 6102 y Ascasubi

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Florencio Varela

Profesor Sebastian Smoglian

1° Thuan

Miércoles y Viernes: 19.00 horas

Guido Spano y Victorino de la Plaza

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Quilmes

Profesor Mariano Nugnes

3° Thuan

Martes, Jueves: 19.00 horas

Condarco 1415

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Bernal

Profesor Nahuel Sanz

2° Thuan

Lunes, Jueves: 19.00 horas

Belgrano 450

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Bernal Oeste

Profesor Luis Soto

1° Thuan

Martes, Jueves: 18.00 horas - Sábado: 18.00 horas

Roque Cisterna 3441 (Ex Comandante Franco)

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

El Pato - Berazategui

Profesor Alejandro Benitez

2° Thuan

Martes, Jueves: 14.00 horas, 18.00 horas

Calle 523 y 620

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Olmos - La Plata

Profesor Víctor Mariano Vega

1° Thuan

Lunes, Miércoles: 18.00 horas, 20.00 horas

Calle 46 y 158

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

José Mármol

Profesor Daniel Ortega

4° Thuan

Martes, Jueves: 17.30 horas

Bartolomé Mitre 2250

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Ituzaingó

Profesor Marcelo Moncada

1° Thuan

Martes, Jueves: 18.30 horas

Lomas de Zamora 1676

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Muñiz

Carlos Alberto Molina

2° Thuan

Lunes, Miércoles, Viernes: 18.30 horas

Saavedra 815

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Temperley

Profesor Leandro Caldera

1° Thuan

Martes y Jueves: 15 a 17 horas

Liniers 1081

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Zarate

Profesor Salvador Semeria

2° Thuan

Lunes, Jueves: 18.00 a19:30 hs y 19:30 a 21.00 hs

Larrea 783

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Provincias

Esquel - Chubut

Profesor Marcelo Javier Pecorari

1° Thuan

Martes y Jueves de 19 a 21 hs

Volta 439, 9200, Esquel - Instituto IDEAS

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Santiago del Estero

Profesor Ricardo Gonzalez

4° Thuan

Calle 58 y 3

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Gualeguay - Entre Ríos

Profesor Fernando Fabian Díaz

2° Thuan

Lunes, Miércoles, Jueves: 18.00 horas

Alarcon Muñiz 218

4951-9133

jpbermudez@waikungpai.com.ar

Central Argentina

iconos-filiales-2

Sedes

iconos-filiales
Sede Barrio Central - Laferrere

Sede Barrio Central - Laferrere

Profesor Wilson Vázquez

Sede Bernal Oeste

Sede Bernal Oeste

Profesor Luis Soto

Sede Capital Federal

Sede Capital Federal

Profesor Marcelo Benvenutto

Sede Bernal

Sede Bernal

Profesor Nahuel Sanz

Sede Ituzaingo

Sede Ituzaingo

Profesor Marcelo Moncada

Sede San Justo - Villa Luzuriaga

Sede San Justo - Villa Luzuriaga

Profesor Wilson Vázquez

Sede Wilde Centro

Sede Wilde Centro

Profesor Juan José Camacho

Sede Florencio Varela

Sede Florencio Varela

Profesor Sebastian Smoglian

Sede Isidro Casanova

Sede Isidro Casanova

Maestro Jose Luis Santillan

Sede Isidro Casanova

Sede Isidro Casanova

Profesor Martín Moreyra

Sede Jose Marmol

Sede Jose Marmol

Profesor Daniel Ortega

Sede Olmos - La Plata

Sede Olmos - La Plata

Profesor Víctor Mariano Vega

Sede Muñiz

Sede Muñiz

Profesor Carlos Alberto Molina

Sede Quilmes

Sede Quilmes

Profesor Mariano Nugnes

Sede Temperley

Sede Temperley

Profesor Leandro Caldera

Sede Villa Luzuriaga

Sede Villa Luzuriaga

Maestro Anibal Toribio

Sede Wilde Oeste

Sede Wilde Oeste

Profesor Barragan

Sede Zarate

Sede Zarate

Profesor Salvador Semeria

Sede Esquel - Chubut

Sede Esquel - Chubut

Profesor Marcelo Javier Pecorari

Compartir con:
WhatsApp Consultas Lun a Vie de 9 a 18 hs